JEAN MAYODON (1893-1967) Danseuse (des ballets... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
JEAN MAYODON (1893-1967) Danseuse (des ballets russes), circa 1926 Coupe évasée sur talon. Épreuve en céramique émaillé polychrome ; le décor titre au fond au centre. Défaut de cuisson à la jonction du talon et de la coupe. Signée du cachet-monogramme J. M. en creux et porte une étiquette ancienne avec la mention 1926 manuscrite sous la base. H. 5,8 cm - D. 17,3 cm
Mes ordres d'achat