LÉON JOUHAUD (1874-1950) En liberté, 1938 Plaque... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
LÉON JOUHAUD (1874-1950) En liberté, 1938 Plaque rectangulaire légèrement bombée. Épreuve aux émaux polychromes sur cuivre. Vendue dans un encadrement en laiton très probablement d’origine. Monogrammée L.J. en bas à gauche sur l’avers, signée, située et datée L. JOUHAUD Limoges 1938 au revers et porte une étiquette manuscrite avec les mentions L. JOUHAUD – En liberté L également au dos. 11 x 9 cm
Mes ordres d'achat