PRIMAVERA (ATELIERS D’ART DU PRINTEMPS) –... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
PRIMAVERA (ATELIERS D’ART DU PRINTEMPS) – MANUFACTURE ASCH À TOURS (SAINTE-RADEGONDE) Frise animalière traitée à l’Antique Spectaculaire vase balustre à petit col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome ; le décor traité bleu et anthracite sur fond beige. Circa 1925-30. Marqué PRIMAVERA France et porte la marque à la hache sous la base. H. 41 m
Mes ordres d'achat