MANUFACTURE JAGET-PINON À TOURS Frise de... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 896EUR
MANUFACTURE JAGET-PINON À TOURS Frise de motifs géométriques Vase cornet à ailettes reposant sur une base carrée à un gradin. Épreuve en céramique émaillée bleu de four ; le décor titre, les ailettes et les tranches de la base à l’or au four. Années 1930. Signé PINON-MAURICE sous la frise décorative et porte le cachet de la manufacture sous la base. H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat