ART & ARCHITECTURE - 6 OUVRAGES – COLLECTION... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ART & ARCHITECTURE - 6 OUVRAGES – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) - ANDRÉ BLOC Collectif. N° 59-60 de décembre 1967. Éditions Aujourd’hui Art et Architecture, Paris, 1967. 166 pages. Dos frotté, petites déchirures éparses, page de garde décollée de la brochure. 31 x 24 cm - CHARLES SICLIS Collectif. Éditions de l’Architecture d’Aujourd’hui, Paris, 1937-38. 58 pages, nombreuses illustrations. État de consultation. 27 x 21,8 cm - EILEEN GRAY (ANGLAIS) Caroline Constant. Éditions Phaidon Press Limited, London, 2000. 256 pages. Reliure embossée d’éditeur. 21,5 x 21,5 cm - ART PRESENT (2 VOLUMES EN DOUBLON) N° 1 de 1945. Collectif. Éditions de Clermont, 1945. 100 pages. Mauvais état, déchirures et manques. 30,5 x 24,5 cm - L’ARCHITECTURE MODERNE AU BRÉSIL Henrique E. Midlin. Éditions Colibris Editora LTDA, Rio de Janeiro-Amsterdam, 1956. Reliure d’éditeur. 258 pages. 30 x 21,5 cm Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit)
Mes ordres d'achat