UAM - 2 OUVRAGES – COLLECTION PIERRE VAGO... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 312EUR
UAM - 2 OUVRAGES – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) - 25 ANNÉES UAM 1930-1955 – LES FORMES UTILES : l’Architecture, les Arts Plastiques, les Arts Graphiques, le Mobilier, l’Équipement de la Maison Collectif. Éditions du Salon des Arts Ménagers, Paris, 1956. 152 pages, nombreuses illustrations. 29 x 24 cm - LES ANNÉES UAM 1929-1958 Collectif. Catalogue de l’exposition éponyme organisée en 1988 au Musée des Art Décoratifs, Paris. Éditions Union des Arts décoratifs, Paris, 1988. Reliure à spirale. 270 Pages. Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit).
Mes ordres d'achat