ART & ARTS DECORATIFS - 5 OUVRAGES – COLLECTION... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
ART & ARTS DECORATIFS - 5 OUVRAGES – COLLECTION PIERRE VAGO (1910-2002) - FRANCIA 1936 Catalogue édité à l’occasion de la 6ème Triennale de Milan. Sans pagination. Reliure d’éditeur. État de consultation. 23 x 17,5 cm - DIE DURCHGEISTGUNG DER BEUTESCHEN ARBEIT – JAHRBUCH DES DEUTSCHEN WERKBUNDES 1912 Collectif. 128 pages. Reliure d’éditeur. Frottements, taches, coins écrasés, manque à la coiffe du dos, état de consultation. 25 x 19,5 cm - LINO SABATTINI Introduction de Gio Ponti. Éditions Carlo Bestetti, Milano - Roma, 1972. Sans pagination. Jacquette d’éditeur. 29,5 x 21,5 cm - ANDRÉ BLOC Édition Aujourd’hui Art et Architecture – N° 59-60 de décembre 1967. Collectif. Éditions Aujourd’hui Art et Architecture, Paris, 1967. 166 pages. Dos frotté, petites déchirures éparses, page de garde décollée de la brochure. 31 x 24 cm - MARCEL BAUGNIET Paul Fierens. Éditions Marion, Bruxelles, Paris, 1942. 32 pages. Brochure d’éditeur. Salissures, état de conservation. 20 x 14 cm Provenance : Collection Pierre Vago (1910-2002) (Pierre Vágó, dit).
Mes ordres d'achat