LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) DESIGNER... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR MR90 dit Barcelona, le modèle créé en [1929] Paire de chauffeuses. Structures en acier chromé. Les sangles de suspension et les coussins capitonnés des assises et des dossiers en cuir cognac. Éditions anciennes. Coussins d’assise et de dossier très abîmés (déchirures, manques, taches, desséchement sur le cuir, altérations importantes aux garnitures en mousse), piqûres éparses au chrome, état d’usage. H. 74 cm – L. 76 cm – P. 76 cm
Mes ordres d'achat