MICHEL DUCAROY (1925-2009) Kashima Canapé... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR
MICHEL DUCAROY (1925-2009) Kashima Canapé 2 places formant chauffeuse double. Entièrement tapissé de son cuir fauve d’origine aux surpiqûres formant des carreaux à l’évocation d’un matelassage capitonné. Édition Ligne Roset des années 1970. Petits accidents épars et déchirures, usures et griffures éparses au cuir, décoloration et insolation du cuir par endroits, deux boutons manquants. Siglé ROSET sur le jaconas et porte l’étiquette Ligne ROSET cousue. H. 72 cm – L.155 cm – P. 98 cm
Mes ordres d'achat