ETIENNE LEPERLIER [fançais] (1952-2014) L’Initié,... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
ETIENNE LEPERLIER [fançais] (1952-2014) L’Initié, modèle n° 22, créé en [1985] Diffusé à 13 exemplaires jusqu’en 1989. Sculpture totem en pâte de verre jaune et parme. Non numérotée, non datée. Signée à la base. H. 23 cm - L. 14 cm - P. 7 cm Œuvres en rapport : François Leperlier, Eric Louet - Etienne Leperlier, Maître de la pâte de verre, Catalogue de l’exposition rétrospective - Musée du Verre de Conches, 2015 : des modèles similaires reproduits page 20 et page 65 du catalogue.
Mes ordres d'achat