MARCO DE GUELTZL [français] (1958-1992) Sellette... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
MARCO DE GUELTZL [français] (1958-1992) Sellette composée d’un piétement en fer à béton brossé de forme libre et son plateau carré en verre taillé et partiellement sablé. Monogrammée et datée 1991 sur le pied. H. 62 cm - L. 33 cm - P. 33 cm - Épaisseur du plateau : 1,5 cm Œuvres en rapport : Marco de Gueltz, Thierry de Beaumont - Marco de Gueltz, La Marque Verte - Catalogue de l’exposition rétrospective - Hôtel de Ville de Paris, 1997-1998 - Une pièce similaire reproduite page 2 du catalogue.
Mes ordres d'achat