RAYMOND MARTINEZ [français] (né en 1944) Bassin... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
1200 - 1500 EUR
RAYMOND MARTINEZ [français] (né en 1944) Bassin Divinatoire, 1997 Importante sculpture en verre coulé dans les tons bleus représentant un fond marin sur une base de coraux, à décor de sirène. Signée et date 1997 sur le dessus. H. 35 cm - D.33 cm Bibliographie : Raymond Martinez - Mémoires méditerranéenne, Galerie Sordello, 1997 - Pièce reproduite au catalogue de l’exposition.
Mes ordres d'achat