ALAIN ET MARISA BEGOU [français] (nés en... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ALAIN ET MARISA BEGOU [français] (nés en 1945 et 1948) Vase en verre soufflé de forme rectangulaire aplatie à décor de fleurs bleues et filets blancs sur fond noir. Signé et numéroté 6 x 21 à la base. Pièce réalisée en 1990. H. 32 cm - L. 28 cm - P. 7 cm Provenance : Galerie Place des Arts, Montpellier. Bibliographie : Catalogue du Salon d’Art contemporain de Rouen, 1991 (reproduite).
Mes ordres d'achat