GERARD KOCH (Allemagne, 1926-2014) Fugues... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 216EUR
GERARD KOCH (Allemagne, 1926-2014) Fugues et Cercles, 1992 Grande sculpture totem en profilés aluminium dans lesquels sont insérés des blocs de verre et de bois peints, surmontée en partie haute d’un double cerclage d’acier, posée sur une base carrée. Signé et datée 1992 sur le socle. H. 198 cm - L. 61 cm - P. 4 cm Œuvre en rapport : KOCH, Passeport 91-92, Galerie Tarasieve, Editions Fragments, 1991 - Une pièce similaire reproduite dans l’ouvrage.
Mes ordres d'achat