JOSETTE RISPAL [française] (née en 1946) Témoin... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JOSETTE RISPAL [française] (née en 1946) Témoin Grande sculpture en verre soufflé polychrome et paillettes dorées représentant un personnage debout, sur sa base ovale en verre noir. Pièce réalisée en 1988 dans les ateliers de la verrerie SEGUSO à Venise. Signée sur le socle. H. 58 cm - L. 17 cm - P. 4 cm Œuvre en rapport : Une pièce similaire reproduite dans l’ouvrage de Janine Bloch-Dermant, Le Verre en France, les années 80, Éditions de l’Amateur, 1988.
Mes ordres d'achat