ANTHONY GUIBE [français] (né en 1940) Vulcano Rare... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
ANTHONY GUIBE [français] (né en 1940) Vulcano Rare flacon de cet artiste plasticien en verre soufflé à large base, filigrané blanc, surmonté d’un imposant bouchon à décor moucheté marron. Pièce probablement réalisée à la verrerie Seguso de Murano. Signé, daté 1985 et titré sous sous la base. H. 28 cm - D. 20 cm
Mes ordres d'achat