DOMINIQUE MARCADE [français] (né en 1960) Flacon... - Lot 298 - Ader

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
DOMINIQUE MARCADE [français] (né en 1960) Flacon en verre soufflé épais teinté, à décor intercalaire orange et gris. Fils de verre et oxydes métalliques appliqués en surface, bouchon polychrome de forme libre. Signé et daté 1991 sous la base. H. 23 cm - D. 16 cm Bibliographie : Catalogue de l’exposition Papier de verre, Salon d’Art contemporain de Rouen, Galerie Complément d’Objet, 1991. Pièce reproduite page 15.
Mes ordres d'achat