Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
L'Esclave blanche
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
(Petits manques).
43 x 38 cm

Exposition :
Monticelli, Galerie Charles J. Garibaldi, Marseille, 6 - 23 mai 1947, n° 30 au catalogue.

Nous remercions Monsieur Marc Stammegna d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat