Adolphe MONTICELLI (1824-1886) L'Esclave... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Adolphe MONTICELLI (1824-1886) L'Esclave blanche Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. (Petits manques). 43 x 38 cm Exposition : Monticelli, Galerie Charles J. Garibaldi, Marseille, 6 - 23 mai 1947, n° 30 au catalogue. Nous remercions Monsieur Marc Stammegna d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat