Lot 20
Estimation :
5000 - 6000 EUR

Henri Jacques Édouard EVENEPOEL (1872-1899)
La Seine à Paris, 1893
Huile sur toile contrecollé sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
21,5 x 33 cm

Exposition :
- Exposition rétrospective Henri J. Evenepoel, Galerie Georges Giroux, Bruxelles, février-mars 1932, (étiquette au dos).
- Rétrospective Evenepoel, Cercle artistique et littéraire, XXIIe salon, ville de Charleroi, Belgique, 1948 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat