Charles DUFRESNE (1876-1938) Le Naufrage... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938) Le Naufrage de Jonas Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Petits manques). 60 x 73 cm Provenance : Collection d'Oscar Mairlot (1921-2005), industriel bruxellois. Nous remercions Messieurs Thomas et Jean-Charles Dufresne pour les informations qu'ils nous ont transmises.
Mes ordres d'achat