Charles DUFRESNE (1876-1938) Oasis animée Huile... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938) Oasis animée Huile sur papier. Signée en bas à gauche. 37 x 50 cm Provenance : Collection d'Elie-Léon Brami (1901-1983), fondateur de la galerie Vendôme, Paris. Exposition : Charles Dufresne, Hommage de son pays d'origine, Musée d'Art Moderne Richard Anacréon, Granville, 1988, n° 116. Nous remercions Messieurs Thomas et Jean-Charles Dufresne pour les informations qu'ils nous ont transmises.
Mes ordres d'achat