Elisée MACLET (1881-1962) Bastia, Place de... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Elisée MACLET (1881-1962) Bastia, Place de la Galetta Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 55 cm Provenance : Collection Paule Cailac, Paris. Œuvre en rapport: Jean Cottel, Élisée Maclet, La vie et l'œuvre, Catalogue Raisonné de l'œuvre, Bastia, ABC, 1982, place de la Galetta, n° 526, p. 269
Mes ordres d'achat