Madeleine Kula, dite LUKA (1894-1989) La... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Madeleine Kula, dite LUKA (1894-1989) La Dame en blanc, 1931 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 81 x 65 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris (étiquette au dos). Expositions : - Musée de Menton. - Hommage à Madeleine Luka, Salon d’Automne, Paris, 1989 (étiquette au dos). - Rétrospective Madeleine Luka 1894-1989, Musée Louis Senlecq, L’Isle-Adam, 2 juin - 27 octobre, 1991 (étiquette au dos). - Madeleine Luka - Claude Griotteray, Mairie de Charenton, 6-21 octobre 2000.
Mes ordres d'achat