Aristide CAILLAUD (1902-1990) Le Village... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Aristide CAILLAUD (1902-1990) Le Village (Menton) Huile sur panneau. Signée et datée en bas vers la droite. 156 x 78 cm Provenance : Collection M. et Mme F., amis de l’artiste. Acquis directement auprès de celui-ci. Exposition: Démons et Merveilles, Chaissac, Caillaud, Crépin, Lesage, Van der Steen, Wilson, Wölfli, Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, Château Sainte-Hélène, Nice, 27 juin – 4 novembre 2002, reproduit au catalogue p. 81. Un certificat de Monsieur Olivier Vanuxem pourra être remis à l’acquéreur. L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Olivier Vanuxem.
Mes ordres d'achat