Philippe DEREUX (1918-2001) Les Entrailles... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) Les Entrailles de la terre, 14 juillet 1966 Encre de Chine. Datée, titrée et située à Vence en bas à gauche. 50 x 65 cm Provenance : Galerie Alphonse Chave, Vence, n°8367 (étiquette au dos). Ce dessin est référencé dans les archives Philippe Dereux Carnet n° 2 de la Galerie Chave à Vence, une copie figure au dos de l’encadrement.
Mes ordres d'achat