Jack VANARSKY [argentin] (1936-2009) Composition... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jack VANARSKY [argentin] (1936-2009) Composition au papillon, 1995 Assemblage animé (papillon mobile) de bois découpé et clous peints. Système électrique d’origine fonctionnel. Signé et daté en pied. 38 x 49 x10 cm Provenance : Vente Maîtres Millon et Cornette de Saint-Cyr, Paris, 21 décembre 2009, n°283. Nous remercions Mesdames Cristina Martinez et Valentina Vapnarsky, fondatrices de l’Association Atelier Jack Vanarsky, d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.
Mes ordres d'achat