Maximilien LUCE (1858-1941) Paris, le déchargement... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Paris, le déchargement des briques sur le quai Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Signée au dos. 16 x 25 cm Provenance : Collection Paule Cailhac, Paris. Bibliographie : Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce : Catalogue Raisonné de l’œuvre peint tome II, Paris, Éditions JBL, 1986, reproduit p. 206 sous le numéro 812.
Mes ordres d'achat