Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Le Petit Pont... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 040EUR
Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Le Petit Pont ou Paysage printanier, vers 1910-12 Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 30 x 50 cm Provenance : Collection Colette et Antoine Salomon. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ces derniers. Un certificat de Monsieur Antoine Salomon en date du 15 janvier 2000 sera remis à l’acquéreur. Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour les informations contenues dans cette notice.
Mes ordres d'achat