Moïse KISLING (1891-1953) Portrait de... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 42 240EUR
Moïse KISLING (1891-1953) Portrait de Jane Allison - Barnes, 1944 Huile sur toile. Signée, dédicacée et datée en bas à droite. (Rentoilée). 40 x 33 cm Provenance : Ancienne collection Jane Allison-Barnes. Bibliographie : Jean Kisling, Texte de Jean Dutourd, Kisling (1891-1953), Tome III, Turin, 1995, reproduit p. 173 sous le n°218. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi en date du 14 mai 2019 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat