*Josef Sudek (1896-1976) Memories by air... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
5000 - 7000 EUR
*Josef Sudek (1896-1976) Memories by air mail, 1971. Épreuve argentique d’époque, signée, datée et titrée en tchèque au crayon dans la marge inférieure. Tampon de collection au verso. Image : 24,1 x 19,2 cm Feuille : 29,1 x 23,3 cm Exposition : Sudek, Canon Photo Gallery, Genève, 5 septembre - 4 octobre 1978. Bibliographie : Ann Thomas et Vladimir Birgus, Josef Sudek, Le Monde à ma Fenêtre, cat. expo. Jeu de Paume, p. 178. Josef Sudek (1896-1976) Memories by air mail, 1971. Vintage gelatin silver print, signed, dated and inscribed in Czech in pencil in lower margin. Collection stamp on verso. Image: 24.1 x 19.2 cm Paper: 29.1 x 23.3 cm
Mes ordres d'achat