Coupe à anses À décors sur les parties... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Coupe à anses À décors sur les parties interne et externe d’une couronne de lauriers. Grande Grèce, IIe siècle avant J.-C. Céramique vernissée noire et rehaut d’ocre. Diamètre : 14 cm ; longueur (avec anses) : 20,5 cm On joint une coupe étrusque en bucchero nero. Diamètre : 12 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat