Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 584EUR
Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus
Monde romain, IIe - IIIe siècle
Marmo rosso.
Hauteur : 14,2 cm
Restaurations au nez, au bas de la barbe et de la base. Éclat au niveau du haut de la tête.

Mes ordres d'achat