Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus Monde... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 584EUR
Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus Monde romain, IIe - IIIe siècle Marmo rosso. Hauteur : 14,2 cm Restaurations au nez, au bas de la barbe et de la base. Éclat au niveau du haut de la tête.
Mes ordres d'achat