Thédoreo Jacques RALLI (1852-1909) Le Caire,... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Thédoreo Jacques RALLI (1852-1909)
Le Caire, vue de l’entrée du souk Khan el-Khalili
Huile sur toile contrecollée sur carton.
Signée et localisée en bas à gauche au crayon Ralli / Caire.
30,8 x 26 cm

Provenance :
Famille de l’artiste. Par descendance.

Mes ordres d'achat