Écritoire en marbre à décor de personnage... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Écritoire en marbre à décor de personnage turc en bronze, France, XIXe siècle Support en marbre brèche formant porte-plume, reposant sur quatre pieds en laiton et doté de deux encriers en verre transparent à couvercle en laiton encadrant un personnage turc enturbanné en cuivre doré.  Ronde-bosse en deux parties. Hauteur : 20 cm Un instrument manquant dans la main gauche du personnage. An inkwell with a Turk, France, 19th century
Mes ordres d'achat