Bordeaux (Manufacture de Jules Vieillard),... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Bordeaux (Manufacture de Jules Vieillard), double vase à décor cloisonné, XIXe siècle En faïence polychrome à décor orientalisant cloisonné, présentant sur une face un médaillon garni d’une fleur de lotus épanouie, d’une pseudo-calligraphie arabe sur l’autre, le revers orné d’une composition géométrique. Hauteur : 15 cm Cachets B, U, 419 et marque D. 314 Petits manques sur les lèvres. A ceramic vase by the workshop of Jules Vieillard, Bordeaux, 19th century
Mes ordres d'achat