Gustave Le Bon, La civilisation des Arabes,... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Gustave Le Bon, La civilisation des Arabes, s.d. Reliure demi-basane rouge, dos nervé et titré en lettres d’or. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, plusieurs planches en couleurs. Ex Libris Gaston Héliot n° 1128. 705 pages. 28,9 x 20,6 cm Page de titre manquante, usures, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat