Léon Galibert, L’Algérie ancienne et moderne,... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
120 - 150 EUR
Léon Galibert, L’Algérie ancienne et moderne, Paris, 1844
Reliure cartonnée noire, dos en cuir brun nervé et titré en lettres d’or. Planches couleurs et noir et blanc, cartes dépliantes, vignettes par Raffet et Rouargue Frères, 637 pages.
26,3 x 17,8 cm
Mouillures, rousseurs, pages détachées, reliure usée.

Mes ordres d'achat