Bernard Rouget (1914-1987), Impressions marocaines,... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Bernard Rouget (1914-1987), Impressions marocaines, Éditions Maroc, 43, s.d. [1955] Portfolio, in-folio (42 x 32 cm) dans ses cartonnage et étui d’éditeur, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 29 épreuves argentiques d’époque en noir et blanc numérotées au dos (manque la planche n° 20). Légendes et préface par Charles Penz. 41,2 x 31 cm Accidents. Provenance : Maréchal Alphonse Juin, par descendance.
Mes ordres d'achat