Portrait d’un dignitaire, Inde centrale,... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait d’un dignitaire, Inde centrale, Deccan, deuxième moitié du XVIIIe siècle
Gouache et or sur papier, dépeignant un noble vêtu dans le style moghol debout sur fond vert.
18 x 11 cm

Provenance :
Collection Françoise et Claude Bourrelier, vente Artcurial, 4 novembre 2014, lot 204.

A Portrait of a nobleman, Deccan, central India, second half 18th century

Mes ordres d'achat