Portrait de raja assis, Inde du Nord, Rajasthan,... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Portrait de raja assis, Inde du Nord, Rajasthan, vers 1900 Gouache sur page cartonnée à marges bleues foncées et encadrement doré. Sous un rideau rouge, le raja est assis sur un fauteuil européen posé sur un tapis à décor végétal. Dim. page : 39 x 29,8 cm Marges manquantes et usures. A Portrait of a Raja sitting on a chair, Rajasthan, North India, circa 1900
Mes ordres d'achat