Couple dans la forêt, Inde, probablement... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 16 640EUR
Couple dans la forêt, Inde, probablement Lucknow, Awadh, école moghole provinciale, vers 1780 Gouache, or et argent sur papier, l’homme et la femme se reposent au bord d’un ruisseau, leurs chevaux tenus par un compagnon, marges roses, inscription en nagari. 32 x 22 cm Cadre.   Provenance :  - Pierre Bergé, Paris, 27 octobre 2006, lot 162. - Collection Yves Porter. A Loving Couple Rests in the Forest, India, Probably Lucknow, Provincial Mughal School, circa 1780 Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat