Européens autour d’un bassin, Inde du Nord,... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 920EUR
Européens autour d’un bassin, Inde du Nord, Rajasthan, Jaipur, XIXe siècle Gouache sur papier, le vieil homme et ses deux compagnes très probablement copiés d’une gravure européenne, faisant face à un ghat autour duquel se promènent des Européens, des fortifications à l’arrière plan, marges bleue et jaune. 18 x 29 cm Cadre. Europeans around a Lake, North India, Rajasthan, Jaipur, 19th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat