Aspersoir en terre cuite, Inde, Bombay School... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Aspersoir en terre cuite, Inde, Bombay School of Art, fin XIXe siècle
Une large panse globulaire surmontée d’un long col effilé, en terre cuite à décor végétal peint en polychromie sur glaçure brune.
Hauteur : 30 cm
Éclats au pied.

A Bombay School of Art terracotta sprinkler, India, late 19th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat