Robe de mariée, Syrie ou Palestine, XXe siècle En... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Robe de mariée, Syrie ou Palestine, XXe siècle En coton noir amplement brodé au point de croix de fils de soie polychrome à dominante orange, d’un décor géométrique principalement sur le plastron, les manches et les flancs.  Longueur : 132 cm ; carrure : 142 cm A Syrian or Palestinian embroidered wedding dress, 20th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat