Sellette, Égypte ou Proche-Orient, XIXe siècle Sellette... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Sellette, Égypte ou Proche-Orient, XIXe siècle Sellette tripode à plateau hexagonal en bois à décor géométrique incrusté de différentes essences de bois et d’os. Panneaux ajourés de moucharabiehs sur les montants. Hauteur : 66,5 cm ; diamètre : 36 cm Petits manques et accidents. A hexagonal bone-inlaid wooden stand, Syria or Egypt, 19th century Provenance : Collection Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat