Petit vase piriforme, Iran ou Inde, XVIIe... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Petit vase piriforme, Iran ou Inde, XVIIe - XVIIIe siècle Vase à large panse piriforme marquée d’un ressaut sur l’épaule et achevée d’un court col cylindrique, en céramique recouverte d’une glaçure jaune. Hauteur : 9 cm  Restaurations, principalement sur le col, éclats. On joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.  Provenance : Ancienne collection Francis Barillet. A small pottery vase, Iran or India, 17th-18th century
Mes ordres d'achat