Couvercle de boîtier de miroir, Iran qâjâr,... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Couvercle de boîtier de miroir, Iran qâjâr, XIXe siècle En papier mâché à décor peint puis laqué représentant, dans une mandorle polylobée, un sage conversant avec un prince sur une terrasse ouvrant sur un paysage en compagnie de deux serviteurs. 19,2 x 10,9 cm Trois trous d’attache au boîtier, accidents en bordure, décor du revers écaillé et illisible. A Qajar papier-mâché mirror case cover board, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat