Miroir à décor laqué gul-o bulbul, Iran qâjâr,... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Miroir à décor laqué gul-o bulbul, Iran qâjâr, début XXe siècle Miroir dans un boîtier en bois ouvrant par une paire de volets, l’ensemble peint d’un décor de rossignols dans des branchages fleuris gul-o bulbul puis laqué.  46 x 28,6 x 4,1 cm Accidents légers, fond renforcé par des planches de bois. A large lacquered wooden mirror, Qajar Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat