Paire de carreaux à décor de personnages,... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 024EUR
Paire de carreaux à décor de personnages, Iran qâjâr, XIXe siècle De format carré en pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure transparente, chacun représentant dans un médaillon végétal, un groupe de trois personnages, souverains et religieux, de l’Iran antique. 17 x 17 cm et 16,5 x 17 cm Deux éclats en bordure de l’un des deux carreaux. Two polychrome square pottery tiles, Qajar Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat